инфекционист

21:26 26-02-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Мне 23 г., мужу 25лет. Беременность первая, желанная, 21-22 недель.
На сроке 15-16 недель 16 января 2009 года сдавала анализ крови на инфекции, вот результаты:
Выявление антител к M.hominis
lgM отрицательный
lgG отрицательный.
Выявление антител к ВПГ
lgM отрицательный
lgG положительный (1:100).
Выявление антител к ЦВМИ
lgM отрицательный
Титр lgG положительный (1:400).
Токсоплазмоз
lgM отрицательный
lgG положительный 130мЕ/мл.
Краснуха
lgM отрицательный
lgG положительный 110,1мЕ/мл.
Хламидии
lgM отрицательный
lgG отрицательный
lgA отрицательный.
Уреаплазма
lgM отрицательный
lgG отрицательный.
Разъясните пожалуйста, что означают эти результаты? Я чем-то больна или являюсь переносчиком чего-то? Наскока это опасно в моем положении и что нужно делать в данной ситуации?
Заранее спасибо за разъяснение моих сомнений.

Ответы

# 10:10 27-11-2009 Аноним, обратиться
Прокомментируцйте, пожалуйста результаты анализа: Mycoplazma hominis lgG=0,289(ОПкр=0,284) lgM не обнаружен;
Ureaplasma lgG=0,92(ОПкр=0,286), lgM=0,228. (ОПкр=0,234)
Планирую беременность.Необходимо ли лечение?Заранее большое спасибо.
# 10:22 17-09-2010 елена, обратиться
Объясните пожалуйсто результаты анализов крови: 1) выявление антител к ВЛГ:lgM-отриц ДС:1:100, lgG-полож 1:6400 2) выявление антител к ЦВМИ: lgM-отр, lgG-полож 1:400. Что это все значит? как лечить? на сколько это опасно?
# 22:56 18-09-2014 Елена, обратиться
Подскажите пожалуйста в прошлом году до беременности сдавала анализ на токсоплазмоз:результат lgM отрицательно, lgG положительно более 200 Ме/мл (284,00). Через год во время беременности сдала анализ на токсоплазмоз результат был: оба lgM и lgG положительные, прошла курс лечения. После лечения мне посоветовали пересдать уже в другой поликлинике результат: lgM отрицательный, lgG положительный более 200 ме/мл (301,00). Подскажите что эти цифры означают и угрожает ли мне и моему будущему ребенку какая-нибудь инфекция. А может быть зря проходила курс лечения и не навредила ли я своему ребенку. Мой гинеколог ничего внятного так и не говорит. Объясните мне пожалуйста.