инфекционист

13:51 25-03-2009 / Светлана…, обратиться

Доброго времени суток. Прошу вас помочь мне! Ребенку педиатр поставила д-з Инфекционный мононуклеоз. Так как увеличились лимфоузлы (подчелюстной вообще распух), ан. крови: РОЭ-17, лейкоциты 10,8; атипич. мононуклеары-8. Сдали кровь в Диле: IgG к ядерному антигену EBV-негативный; IgG к капсидному антигену EBV-позитивный 56,946. Именно по этому анализу был поставлен диагноз и назначены антибиотики Цефодокс. Сделали УЗИ: печень и селезенка умеренно увеличены, печень+0,7см, селезенка 105*58 мм. Педиатр сказала пойти к инфекционисту. Сегодня пошли, а она сказала, что ребенок не нуждается в лечении. Буква G в анализах указывает на то, что ребенок уже переболел. Просто попринимать лимфомиозот и лимфоузлы уменьшатся. Я теперь даже не знаю, что делать! Вчера назначили антибиотики, сегодня говорят, что вообще не нужно лечить. Подскажите, пожалуйста, все же что мне делать? Заранее благодарю.

Ответы

# 16:38 05-04-2009 Лилия, обратиться
Я тоже мама ребенка, кот переболел почти 3 года назад мононклеозом. Это вирус, который антибиотиками не лечится. После болезни мононуклеозом у нас очень ослаб иммунитет, болеем по 12 раз в год разными орви и орз. Помогает очень циклоферон, но его часто нельзя применять. Врач сказала, что иммунная система восстанавливается долго 3-5 лет. Так оно и есть. Следите за аденоидами, промывайте нос и набирайтесь терпения!