инфекционист

12:43 10-04-2009 / Тарас, обратиться

16 февраля текущего года перенес сложный грипп. Температура была ночью около 40 с судоргами по всему телу. Вызвали скорую, так как домашним способом не удалось сбить температуру. Врачи поставили капельницу-снимая этим интоксикацию, а затем збили температуру до 38. На следующий день температура 35. Затем она стабилизировалась, но через 2 дня появился герпес обширный на губах и температура 37.1. Герпес то прошел в течении недели, а вот температура в диапазоне 37.0 - 37.2 держится по сей день (подымается исключительно после 18 часов и до утра). 2 месяца врачи не могут зацепиться за источник температуры. 3 недели назад начал болеть правый плечевой сустав сустав. Ревматолог поставил диагноз реактивный ортрит правого плечевого сустава - последствия гриппа. Терапевт и инфекционист говорят, что эта температура идет от сустава так как анализы все в норме (биохимия, общий анализ крови, гемокультура, кровь на стерильность, ревмопробы, холестирин, глюкоза, на малярию, общий анализ мочи, цифровая рентгенография) за исключением СОЕ - она завышена в 3-4 раза. Анализ на герпес отрицательный. Лишь только подтвердился первый тип, который вообще не причем. Лечение сустава дает вроде положительные результаты (мелбек, наклофен-дуо, омез, диприлив гель, олиговит), но температура не здает позицию. Самое интересное, что появилась другая проблема - потливость по ночам раза два в неделю. Подскажите пожалуйста чем может быть вызвана потливость? Могут ли быть причиной указаные медекаменты? И все же мне кажеться, что это не сустав, а другая инфекция. Как вы считаете?

Ответы

# 02:52 11-04-2009 Екатерина…, обратиться
Я считаю что это могут быть какие то паразиты,хламидии в легких. Чем лечиться могу написать вам на почту если вы мне ее сообщите или пишите на мою tcurkan-kate@rambler.ru
# 22:42 21-01-2010 Аноним, обратиться
Тарас, скажите, как Вы сейчас себя чувствуете? Что из лечения Вам помогло? Как долго еще держалась такая температура?У меня такие же симптомы. Отзовитесь пожалуйста
Заранее благодарна, Ирина
# 23:57 21-01-2010 Тарас, обратиться
Аноним,
Пока толком ничего! Ревматологи приглушили боли в суставах,- кушал таблетки почти год! Перерыв 3 месяца без температуры и заново все пошло, и температура и боль в суставах. Думаю, что у меня какие-то бактерии или вирус где-то сидит. В данный момент ищу грамотного врача инфекциониста. А что у вас стряслось?
# 14:17 22-01-2010 Аноним, обратиться
В декабре была температура 2 недели, в первые три дня страшно болела шея сзади, и больше никаких симптомов , легкие чистые, не насморка не кашля. Врач решила, что это грипп, который ударил по лимфосистеме, хотя анализ крови, в т.ч. и лимфоциты были в пределах нормы. Прошел месяц, температура уже неделю, как по волшебству с 18.00 скачками 37 -37.2. И вот, дня три как, у меня на подъем температуры стало руки выламывать от плечевых суставов до кистей, притом, такое ощущение, что болят и мышцы и кости и сухожилия.Вчера резала мясо ножем , думала вывих кисти получила, болела рука весь вечер. Делала повторный анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой, все в норме. Живу в маленьком городе, с хорошими специалистами напряг. Какой сам себе диагноз поставишь, от того и полечат. диагностика нулевая.......
# 23:26 22-01-2010 Тарас, обратиться
Аноним,
Схожесть есть конечно. Я могу вам написать свой курс лечения, но даст ли он вам положительный результат?? Я не знаю! Может и навредить! Он же мне не помог окончательно?! Вам нужно советоваться с врачом.
Как только я выду на "правельный" путь, я напишу вам о том как мне удалось добиться этого... Пишите, если что!!
# 23:31 22-01-2010 Аноним, обратиться
Аноним,

Забыл написать - врачи мне поставили диагноз Реактивный артрит! Но я думаю, что этот диагноз возникает в последствии чего-то... Буду искать дальше врачей.