инфекционист

16:56 26-10-2001 / Алина, 26 Лет…, обратиться

Помогите, пожалуйста, избавиться от остриц. Пила Пирантел уже раза четыре (а перед этим Вермокс), не помогает. Пила с перерывами в неделю или две. Болею уже месяца два. Никогда такого не было, разве что в детстве. Анализы не сдавала, совершенно нет времени - работа, семья, ребенок (остриц обнаружила в туалете, и сколько я их видела, всегда они были неподвижными, еще был зуд, но не сильный). После первого раза употребления Пирантела их вышло много, потом я пила Пирантел для профилактики. Недавно почувствовала опять зуд и выпила еще раз Пирантел, и вот уже прошло четыре дня, и каждый раз при посещении туалета вижу по несколько неподвижных остриц, так они, что, не сдохли, что- ли? ). Муж выпил один раз Пирантел (месяц или полтора назад) и сказал, что больше пить не будет, т. к. это яд (слабый), и к тому же не замечал никаких у себя симптомов. Ребенок (3 года) недели две назад стал чесать попу, и я дала ему детский Пирантел (в суспензии). Прошло уже 2 недели, он на зуд не жалуется, но наверное ему надо дать лекарство еще раз. У нас дома проживает еще один родственник (мужчина), но он пить лекарства не будет. Я предлагала ему пропить, но он сказал, что не будет травиться, и ничего у себя не замечал. Что же делать, как вылечиться? Сколько раз пить этот несчастный Пирантел, можно ли дать его повторно ребенку? Может, попить травы или поделать клизмы с чесноком? Я просто устала от всего этого. Можно ли вылечиться, не привлекая всех членов семьи?

Ответы

# 23:38 26-10-2001 Евгений, обратиться
Да, помогите, пожалуйста и разъясните, как вообще будет происходить процесс выздоровления. У меня после приема 1й таблетки Вермокса вроде бы зуд стал меньше, в туалете острицы не белые а скорее прозрачные. ..
# 16:55 16-01-2010 татьянка…, обратиться
Люди,у вас хоть выходят,а я и пирантел и тройчатку пью,но ничиго,точнее никого не выходит...анализы показали присутствие аскарид :((((( Что делать то?Ни есть ни спать не могу,только и думаю об этой гадости,уже психоз начался!