инфекционист

12:02 13-04-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день. У 3х летнего ребенка вместе со стулом выходят длинные от 15-25 см, бело-серые глисты, + иногда мелкие скрученые клубком, но они все мертвые. По внешнему виду похожи на аскарид. Пошла к врачу, анализы на я/г ничего не показали. Сдала на анализ мертвую аскариду, на что опять в результатах "я/г не обнаружен". Врачь сказала, что сталкнулась с этим впервые и выписала пирантел. Его мы пропили. Как убедится, что тварей уже нет (мертвые аскариды до сих пор выходят) и действенно ли однократное применение пирантела на них? В литературе вычитала, что аскариды самостоятельно погибают через год жизни, возможно ли что они уже сами умерли все? Есть ли анализы достоверно показывающии их наличие? И как уберечься остальным членам семьи?
Спасибо за внимание!

Ответы

# 16:31 19-04-2009 Денис, обратиться
Ольга, Вам нужно найти хорошего врача, который по настоящему может заботиться о здоровье, а не писать рецепты по книжкам. Проблема паразитов стоит очень остро, только медицина ее замечать не хочет, потому как лечить человека всю жизнь от хронических болезней(вызываемых наличием паразитов в организме) значительно более выгодно, чем курсом того же недорогого пирантела или вермокса и дальнейшей поддерживающей терапией пару раз в год, избавить человека от болезней организма раз и навсегда.
Только представьте сколько гос. врачей и частных клиник, а главное мед. корпораций потеряют доход и работу если все будет сказано вслух!? Медицина сейчас, это не Здраво Охранение, это бизнес по продаже медикаментов, чтобы бизнес развивался нужны клиенты, только платите вы не деньгами, а Здоровьем.
Всем удачи.
# 20:57 21-04-2009 Ирина, обратиться
Золотые слова, и к большущему сожалению это правда. Да и специалиста не легко найти по этой сфере. Если кто нибудь может поделиться информацией по лечению гельминтов (глистов) буду очень признательна интересуют центры, которые непосредственно занимаются лечением паразитов. Буду признательна за любую информацию.
# 23:21 17-07-2009 Аноним, обратиться
Ольга,
Ирина,
Денис,
Давно все придумано и не врачами а учеными ...
Напишите мне zx12 собака на mail.ru. ваши проблемы решаемы.