инфекционист

10:15 21-05-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мы с дочкой (1 г. и 7 мес.) одновременно заразились ветрянкой. Примерно через 2 недели у обеих поднялась температура, меня обсыпало на следующий день (врач сказала, что классическая ветрянка), а у дочки до сих пор нет (4-й день). Но она совсем вялая, капризничает, плохо ест, периодически у нее понос, сегодня утром вырвало. Врач предложила давать Линекс. Может ли так проявляться ветрянка, и есть ли повод для беспокойства? Спасибо

Ответы

# 10:23 21-05-2009 Ксения, обратиться
По каким признакам вы определили, что дочь тоже больна ветрянкой? Инкубационный период может быть разный, особенно если речь идет о детях разного возраста. Одновременно заражение возможно, а вот разгар болезни может проявится в разное время. Поносом и рвотой ребенок может отреагировать не только на кишечную инфекцию, а и на банальный подъем температуры, поэтому несвоевременно давать Линекс. Измеряйте ребенку температуру, следите за его состоянием, если это ветряная оспа, то она рано ли поздно проявит себя, если же нет это может быть банальное кишечное отравление или реакция на введение подкормки, смену питания. Побудьте на диете, давайте обильное питье. Ветряная оспа или кишечное растройтво наводнение организма с целью детоксикации неоцинимо. Будьте здоровы!
# 03:40 06-07-2009 Рома, обратиться
да появились это фигня буда в том что все чешить что можно сделать чтобы хотябы на вермя приостонавиь чесотку таблет мали или еше что небудь ???? помоги плиз я в аду !!!!!!!!!!!!!!!