инфекционист

13:45 21-05-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Я страдаю бронхиальной астмой, аллергией сдала кал на я/глист, анализ показал наличие цепня (какого не известно)и яйца оскарид. Пропила пирантел, декарис так же пользовалась народными ср-ми коньяк + касторка и месяц назад диета (5 дней только каши и утром на тощак 1\2 ст. отвара пижма+крушина + дуб на 6 день на тощак 300 г. тыквенных семечек и клизмы ч\з каждые 2ч. раствором воды с яблочным уксусом и солью) в кале ни чего не обнаружила. Повторные анализы отрицательные, но самочувствие не улучшается, а наоборот становится только хуже. Какие средства можно ещё попробовать? Можно ли пытаться вывести в домашних условиях цепня если он достиг достаточно большой величины, а так же если их много? Какие существуют средства помогающие вывести токсины ? Я слышала про энтерас гель, что это?

Ответы

# 15:11 21-05-2009 Ксения, обратиться
Энтеросгель в вашем случае не самый подходящий вариант. Астма в данном случае вызвана синсибилизацией организма во аремя стадии миграции личинки аскариды. Также, скорей всего у вас вит.В12 дефицит (фолиевая кислота). Варианты лечения должен побрибать врачь, народные средства могу вывести паразитов, но если голова гельминта остается в стенке кишечника, за некоторое время он возвращается к своим прежним размерам. Аскаридоз я думаю вм успешно пролечили, но интоксикация и сенсибилизация формировавшаяся долгое время не пройдет так быстро, гланое устранить причину. Кал, к сожалению не всегда показатель того, что гельминтов нет. Стоит сдать повторно и может не один раз, вы должны это понимать. Не проводите традиционную терапию параллельно с народной, коньяк например может не дать подействовать фарм.препарату - эффектаа не будет. Так же сдайте кровь на иммуноглобулины (Ig E), его уровень даст достовернуюю информацию о состаянии аллергического процесса на данный момент. Будьте здоровы!
# 09:45 22-05-2009 Елена, обратиться
Ксения,
подскажите к какому врачу обратиться в моём случае? Хочу поехать в др. город на консультацию, но не знаю к какому доктору аллергологу, пульмонологу или инфекционисту.
# 12:36 28-05-2009 Павел, обратиться
К паразитологу разумеется...
# 23:09 17-07-2009 Аноним, обратиться
Елена,
Не надо к паразитологу, они в большинстве своем некомпетентны, ввиду особенностей образования. Знаю на своем личном опыте. Четырнадцать лет не могли найти причину моих болячек.
Вам нужно - ВРТ или БРТ. и не вздумайте пить таблетки, не дает результата, проверено.
Напишите мне zx12 собака на mail.ru. ваши проблемы решаемы.