инфекционист

16:59 31-05-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день подскажите пожалуйста, что это может быть ребенку 4 года - в четверг один раз водянистый стул, дали смекту, в пятницу один раз рвота, сходили к врачу врач нечего не назначил, сказал что медвежья болезнь (на площадке в среду ребенок сильно испугался, укусила какае-то мошка в веко, пошла кровь, ребенок увидел и упал в обморок), в субботу три раза жидкий стул, два раза рвота, в воскресенье ребенок вялый хочет все время спать. Два раза рвота. Даем смекту, регидрон - плохо пьет, пытаемся попить просто кипяченной водой. При этом температура на уровне 35,6, щечки красненькие. Накануне был насморк, нас лечили как от аллергического (зодак, капли в нос). Заранее спасибо.

Ответы

# 17:16 31-05-2009 Катерина…, обратиться
Это действительно не пищевое отравление и не инфекция, т.к. температуры нет. Просто у вас очень впечатлительный ребёнок. Перед сном-тёплую ванну, тёплое молоко с мёдом (по возможности), можно заварить успокоительные травки.