инфекционист

19:49 29-09-2000 / Алексей, обратиться

Как лечат гепатит А у беременных женщин? Насколько это опасно и каковы могут быть последствия? А так же что нужно делать, чтобы не заразиться беременной, если невозможно избежать контакта с инфицированными гепатитом, и если контакты были...

Ответы

# 10:30 30-09-2000 А.Еровиченков…, обратиться
Уважаемый Алексей! Течение вирусного гепатита А у беременной женщины в каждом конкретном случае оценивается индивидуально ( зависит от налия фоновых сопутствующих заболеваний, как протекает собственно беременность и другие). Вирус гепатита А не передается плоду. По показаниям беременную женщину госпитализируют. Если Вы живете в Москве, то на базе 1 инфекционной больнице имеется специализированное отделение для беременных женщин больных вируснвм гепатитом. К сожалению беременной женщине нельзя для профилактики вводить специфический глобулин(возможно развитие аллергических реакций), поэтому основная профилактика тщательно мыть руки, проводить санитарно-гигиенические мероприятия дома. Путь заражения вирусным гепатитом А - кишечно-оральный.
# 23:10 04-09-2001 Inal, обратиться
обнаружится ли гепатит если его занесли при взятии анализов
# 19:48 27-10-2001 Алена, обратиться
Может ли человек, зараженный вирусом гепатита B(носитель), принимать чужую кровь?