инфекционист

14:40 04-06-2009 / Олеся, обратиться

Здраствуйте! Мой ребенок заразился в детском саду ветрянкой, температура уже второй день 38, сбиваю эффералганам детским, на какое то время помогает, но потом опять. Подскажите пожалуйста можно ли давать этот препарат при ветрянке? Я и муж не болели ветрянкой. К тому же сейчас я сплю с ребенком так как ночью плачет. Как снизить риск заражения ветрянкой? Можно ли для профилактики пить ацикловир? Если да то в каких дозах?

Ответы

# 14:50 04-06-2009 Lesya, обратиться
для профилактики можете попить анаферон, дозы указаны в иструкции. Ребёнку можете давать нурофен-детский, прижигать зелёнкой. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
# 09:14 05-06-2009 Олеся, обратиться
Огромное спасибо за консультацию. Сынок уже болеет 3 день, если все же я заразилась, то через какое время будет проявляться ветрянка? Сколько раз в день можно мазать эти пузырьки зеленкой и сколько дней? Огромное спасибо
# 13:58 05-06-2009 Lesya, обратиться
У нас это уже пройденный этап, сыну сейчас 6 лет , ветрянкой переболел в 3,5 года. Мажте 2-3 раза (можно утром и вечером перед сном)-мы так делали, а сколько дней- пока не пройдут , вы увидете когда они начнут проходить....Только не давайте ему срывать корочки , А ТО ШРАМЫ ОСТАНУТСЯ. если вы заразились то через 10-21 день после первого контакта (инкубационнный период) вы можете тоже заболеть
# 17:14 05-06-2009 Олеся, обратиться
Спасибо большое за помощь, а то врач была ничего толком не сказала. Какие таблетки давать чтоб не чесалось, не знаю, даю супрастин, но он вообще не помогает, целый день плачет, чешется.
# 17:54 05-06-2009 Lesya, обратиться
Отлекайте его чем-нибудь.....он у вас ещё совсем маленький наверное? конечно же это всё жутко чешится.....( Выздоравливайте , скорее, ещё пару дней и всё пойдёт на убыль...