инфекционист

14:07 07-06-2009 / Алла, обратиться

Ребенку 3 года, 3 дня была высокая температура 38.5 - 40.Врач сказал очень красное горло. Когда упала температура, появилась сыпь.На руках и ногах сначала немного как пожалили крапивой, а живот весь красный, потом на животе прошло покраснели шея и лицо,и так блуждает по всему телу 4е сутки. Врач говорит аллергия и назначил Кларитин и Энтеросгель. После приема кларитина пятна светлеют и их становится меньше,а к вечеру опять появляются и особенно после сна. Еще немного увеличены лымфоузелки и появились небольшие кашель и насморк.

Ответы

# 14:19 07-06-2009 Катерина…, обратиться
Ну это уж точно не аллергия, а детская инфекция. Посмотрите полость рта-есть ли белые точки на слизистой щёк, какого цвета язык, где больше всего локализуется сыпь.
http://www.2mm.ru/zdorovie/771 - сравните с таблицей внизу страницы.