В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

инфекционист | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

инфекционист

15:54 07-06-2009 / anna, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор,
обращаюсь к инфекционисту, потому что убеждена, что в воспалении лимфатических желез причину нужно искать в циркулирующей инфекции.
Все анализы- кровь клиника, моча простая сделала за свой счет ,так как в поликлиннике по месту жительства добиться ничего невозможно и сидит там безразличная рыба(простите),
у которой я уже два года не могу получит направление на узи-никогда нет талонов .
так вот-речь о моей 20 летней дочке (режим питание -все в норме),но недомоганий куча(я конечно не могу оценить их опасность).Первое что постоянно беспокоит -печень, которая не выносит жареного ,жирного, много сладкого(на узи все нормально -не увеличена, однородная).Сердце давит чуть ли не каждый день, чувствует погоду как старая бабушка(экг узи сердца-все в норме.)Кости(коленные, локтевые суставы ,запястья, фаланги часто ноют -спасает только ибуклин, от которого опять же желудок раздражается)Остеохондроз ювенильный (причиной которого по их уверению была родовая травма -роды были нормальные и все было хорошо)был зафиксирован в 12 летенем возрасте(ядерный томограф позвоночника).Хождение по мануальщикам ничего не дало кроме кратковременных улучшений.В общем денег и времени было истрачено куча,а результата нет. Вот сейчас припухли лимф железы-пока мажу йодом и слежу за динамикой(температуры нет)
.Собираюсь сделать ей анализ крови на стерильность.Но не хочется больше принимать никаких антибиотиков и так 2-3 раза в год она пропивает курсы по поводу регулярных ангин.
Тоже не могу понять и получить четкое руководящее указание -удалять или не удалять эти огромные миндалины. Мне в свое время частично удалили -болеть перестала .Сейчас вроде другие воззрения .Может быть посоветуте, какие анализы и исследования сделать для точной постановки диагноза.
Вижу ,что за последние 5 лет присоединилась аллергия ,которой никогда не было(на пыльцу березы ,на дом пыль и даже на некоторые яблоки).
Читая всякие медблоги в интернете готова поверить в паразитов , в клеточный дефект ,в квч терапию и другую чертовщину и жду умного врача, который найдет что называется решающее звено(которое я уверена должно существовать)
Извините за длинноты но я убеждена в необходимости комплексного подхода
Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100