инфекционист

20:34 09-06-2009 / Маргарита…, обратиться

В сентябре прошлого года резко истончились, стали выпадать и сильно ломаться волосы. При этом была потеря аппетита, потеря веса и проблемы ЖКТ. Врач поставил холецистопанкреатит и назначил лечение. Улучшений не было. В декабре анализы показали описторхоз. День принимала бильтрицид. Анализ отриц-ый. Волосы истончились на всем теле, ресницы тоже поредели и стали очень тонкие. На теле в местах оволосения появились участки где волос вообще не стало.Далее обнаружен дефицит железа. Принимаю 4 месяца-улучшений все нет. Голова просвечивается, потеряна как минимум треть волос, а их не так уж много и было. Ездила к трихологу в институт на Короленко. Все анализы в норме. Назначили мезотерапию, фол.кислоту, пантовигар, лосьон эвкапил и систему 4 Все делаю 1 месяц, пока результата нет. Может ли это быть последствием описторхоза? Если да, то как с ним справиться?
Есть ли надежда, и в чем все-таки причина, как Вы считаете, или хотя бы предполагаете? Готова к любым действиям для решения проблемы. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 08:34 14-09-2010 Владимир…, обратиться
Маргарита…,
Вы анализы на описторхии кроме как кровь сдавали ? Для выявления пусть возьмут желчь на анализ.
Я считаю вы нарушили лекарствами деятельность печени.
Я не врач, я решаю свою проблему с описторхиями. Пока выяснил для себя, что бильтрицид опасен.
# 02:48 22-12-2010 Аноним, обратиться
Владимир…если можно, напишите пожалуйста почему бильтрицид опасен? И какая альтернатива (при ленточных) например? Фенасала то не сыскать!
# 23:33 16-05-2011 Natali, обратиться
Зайдите на этот сайт и задайте вопрос, получите полный исчерпывающий ответ, я так сделала!

http://www.provizor-online.ru/2009/12/lechenie-i-profilaktika-gelmintozov/