инфекционист

23:57 24-06-2009 / ;жанна, обратиться

здравствуйте. моему сыну 16 лет. в 5 летнем возрасте переболел односторонним паратитом(свинка) в садике.я знаю что для мальчиков это опасно (бесплодие). он недавно и задал мне этот вопрос.я слышала что мальчикам опасней болеть свинкой в старшем возрасте..он очень переживает.

Ответы

# 00:10 25-06-2009 Юбикс, обратиться
Думаю, уверен на 90% (если у него не очень слабое здоровье) что ему ничего не грозит. (3 курс 1ого-меда).
В док-во http://ru.wikipedia.org/wiki/Эпидемический_паротит.
Но если опасения остаются то можно сделать общее обследование и проконсультироваться у врача.