инфекционист

17:37 28-06-2009 / нина, обратиться

Здравствуйте! В январе 2000 года был случайный незащищ. контакт с высоким риском с проходимцем. втершимся в доверие. Через несколько дней появилась температура 37,8, потливость, слабость, боли в горле, мышцах, воспалились подчелюстные лимфоузлы. Начался длительный понос, кашель, похудание, боли в печени, кишечнике, гениталиях. Через 3 месяца сдала первый анализ ИФА на антитела к ВИЧ, Ответ был отрицательный, но плохоле самочувствие не исчезло. Начались бесконечные скитания по врачам узких специальностей.:гематолога. инфекциониста.,гастроэнтеролога, гинеколога,все отмечали изменения в крови и внутренних органах,назначаемое лечение никаких положительных рез не давало,В авг. 2002 г сдала первый раз анализ на иммунный статус: СД;4-735, СД8-909, снижение фагоцитарной активности лейкоцитов и В - лимфоцитов, Боли в ЖКТ и гениталиях были по прежнему сильные.Одновременно сдавала тесты на ВИЧ и гепатиты В,С ,сифилис- все отрицательно.Повторила анализ на иммунный статус январе 2007 года- СД4-:601. СД8-155, резко снижены все другие показатели и истощен интерфероновый статус. Были отмечены высокие показатели Иммуноглобулинов класса G и класса А -2040 и 350 соответственно,тесты на антитела к ВИЧ были по прежнему отрицательные, Обратилась к ревматологу- обнаружены анти нуклеарные антитела(ANA)., высокие титры антител к двуспиральной ДНК . Никаких объяснений по этому поводу врач не смогла дать, рекомендовала наблюдение. В 2008 году сдала снова тест на ВИЧ в центре крови на Щукинской и оодновременно общий клинич анализ крови. Тест на ВИЧ отриц., а в крови резко снижены лейкоциты (4.4) и лимфоциты-15 %, сильно выражена тромбоцитопения. Последний тест на ВИЧ сдала 24. 06. 09 . в лаб. СКЛИФ - отрицательно, Чувствую себя очень плохо, невыносимые боли в животе, гениталиях, стул желтый, неоформленный. Слепну. Что делать? Неужели это ВИЧ, нгесмотря на отрицат. тесты в течение 9 лет ? Жду ответа от специалиста.

Ответы

# 17:57 28-06-2009 Сергей Александ…, обратиться
у вас нет заболевания соединительной ткани? что бы сныть вопрос с ВИЧ, сдайте не ИФА, а иммуноблотинг и после результатов к этому вопросу (наличия ВИЧ инфекции) можете не возвращаться.
# 18:26 28-06-2009 Аноним, обратиться
Почему мы так боимся ВИЧ,раве рак или
гепатит С легче?. Это просто болезнь!Умереть можно от клеща.
Хотите жить, сидите дома и разумно выбирайте партнера.
# 18:31 28-06-2009 нина, обратиться
уважаемый Сергей Александрович! В лабораториях АНТИ ВИЧ на Соколиной Горе и СКЛИФ мне категорически отказались делать иммуноблотинг., т.к они утверждали, что при отрицательном рез-те ИФА на ВИЧ этот анализ не ставится.Анализ этот очень дорогостоящий и по желанию клиента его не делают, несмотря на мои жалобы на истощение иммунитета. До этогол проклятого контакта я была абсолютно здорова., в поликлинику обращалась только за справками и по диспансеризации. Я обращалась к ревматологу в Ревматологическом центре с высокими титрами аутоиммунных антител к двуспир, ДНК. но врач не обратила на это особое внимание. Кроме того, у меня появились антитела к щитовидной железе в очень высоких титрах (рез-ты анализов у меня на руках) Была у эндокринолоа, принимала по рекомендации врача гормон эутироксин, результат -ноль.У меня сохраняется субфибрильная температура, что редко бывает при гипотиреозе, как предполагает эндокринолог. В спец, литературе сказано., что ВИЧ встраивается в геном клеток(вт.ч. и в клетки щитовидной железы) Не отсюда ли температура и аутоиммунные антитела? Я безумно страдаю, врачи ничего сопределенностью сказать не могут,традиционное лечение не помогает. Была на приеме у психоневролога, принимала антидепрессанты- все бестолку.
# 18:42 28-06-2009 Сергей Александ…, обратиться
Скорее всего на ВИЧ причина аутоимунных процесов в Вашем случае. Врачи в принципе правы, ВИЧ методом ИФА уже определился бы. К сожелению мне тыжело что то сказать, необходима очная консультация. Еще раз обращаю ваше внимаие на консультации у эндкринолога и ревматолога
# 19:23 28-06-2009 нина, обратиться
Уважаемый доктор! Спасибо, что откликнулись! Принимаете ли Вы очно? В районную поликлинику со своей проблемой я обращаться категорически не хочу, т.к. врачебная тайна на практике не соблюдается. Еще хотела спросить, как при высоких иммуноглобулинах A и G анализ на антитела к ВИЧ является отрицательным? Нет ли тут ошибки и можно ли полностью доверять отрицательному результату ? По телефону горячей линии по ВИЧ сказали, что тест высокочувствительный, но не специфичный, ловит и аутоиммунные антитела, а иммуноблотинг менее чувствительный, но высокоспецифичный. Получается какая-то бессмыслица.
# 20:09 28-06-2009 Сергей Александ…, обратиться
Аутоиммунные антитела к двуспиральной ДНК это не антитела к ВИЧ. ВИЧ - это РНКовый вирус, как и вирус гепатита С. К сожелелению не все вопросы можно решить в инете. Я то принимаю, и сейчас на дежурстве, но работаю я в Украине. анализу методом ИФА, выполненым в динамике несколько раз и показывающему один и тот же разультат доверять можно. Я бы Вам посоветовал обратиться к доктору при кафедре инфекционных болезней медицинского вуза. Как правило, у них больше опыта в сложных и казуистических случаях. Удачи Вам!
# 15:58 29-06-2009 Гусь, обратиться
Девушка, милая вам у иммунологу надо срочно.....никакой это не вич...оч. похоже на заболевания соед. ткани например....красную волчанку....это все решаемые вопросы, повторюсь, вам к ИММУНОЛОГУ
# 03:40 02-07-2009 Ботхисатва…, обратиться
стафилококк, скорее всего MRSA