инфекционист

14:36 30-06-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте. По результатам ИФА мне поставили диагноз ЦМВ,ВПГ. Назначили лечение по схеме: Валтрекс,Циклоферон,Вобензим,Виусид или Протефлазид. Подскажите пожалуйста чем я могу заменить Протефлазид, которого у нас в городе, вообще, нет в аптеках, или Виусид-очень дорогостоящий. И какой результат анализа на эти инфекции более точный ПЦР крови или соскоба? Заранее благодарна.

Ответы

# 17:35 30-06-2009 Сергей Александ…, обратиться
аналог протефлазида -имунофлазид(производитель луганская фарм фабрика-"фармация") это намного дешевле,по составу все идентичное. точнее ПЦР крови, однако смотря что искать в соскобе.
# 20:04 23-07-2009 Аноним, обратиться
Сергей Александрович, здравствуйте. Скажите пожалуйста, разве циклоферон чем то хуже виусида. Виусид действительно достаточно дорогой препарат. Спасибо