инфекционист

23:35 04-07-2009 / Владимир…, обратиться

Уважаемый доктор! Пожалуйста, укажите наши последующие действия в отношении нашей 8-ми летней дочери.
Сегодня вечером мы обнаружили на её голове клеща, своими силами иэвлекли его с помощью пинцета. По-видимому, не оставив под кожей его хоботок, после уничтожения клеща крови не обнаружили.
Заранее благодарны за скорый ответ.

Ответы

# 11:14 05-07-2009 Сергей Александ…, обратиться
наблюдать за состоянием ребёнка. поскольку вы уничтожили клеща, невозможно определить, был ли он переносчиком энцефалита.