инфекционист

02:15 05-07-2009 / Айгуль, обратиться

Здравствуйте!
Лечусь от энтеробиоза:гигиена, пирантел, клизмы(с содой , а также на ночь стакан молока с чесноком). Во время очередной процедуры с клизмой вышел длинный (примерно 20-25 см) червь желтовато-бежевого цвета, диаметром 2-3 мм одинаковым по всей длине. Подскажите пожалуйста на что это похоже?Сдавала анализы крови и кала, но такого не было обнаружено

Ответы

# 11:15 05-07-2009 Сергей Александ…, обратиться
похоже на аскариду. точнее скажет лаборатория
# 18:21 25-07-2009 Айгуль, обратиться
Спасибо!
А возможен ли при аскаридозе незначительный перианальный зуд или дискомфорт?