инфекционист

10:04 09-07-2009 / Настя, обратиться

Подскажите пожалуйста! Может кишечная инфекция привести к СПИДУ? Можно заразиться ВИЧ если партнёр ВИЧ отрицательный? Спасибо

Ответы

# 10:08 09-07-2009 Рита, обратиться
Вич можно заразиться только тремя способами:незащищенный (без презерватива) проникающий половой контакт;
- совместное или повторное использование шприцев, игл и другого инъекционного инструментария;
- от ВИЧ-инфицированной матери ребенку – во время беременности, родов и при кормлении грудью
При наличии инфекций, передающихся половым путем, опасность передачи ВИЧ при сексуальных контактах увеличивается в 2–5 раз.
Если у вас был пол. контакт с вич - человеком то конечно же заражения быть не может.
# 10:22 09-07-2009 Настя, обратиться
Рита, если есть ИППП,а партнёр вич- тогда возможно заражение?
# 10:33 09-07-2009 Настя, обратиться
Кишечная инфекция может привести к спиду?
# 11:24 09-07-2009 Катерина…, обратиться
Настя, вам уже ясно ответили, что нет! Если партнёр ВИЧ отрицательный, то чем интересно вы от него хотите заразиться? ВИЧ "-" означает отсутствие вируса в организме. И при чём тут кишечная инфекция? СПИД-это терминальная (последняя) стадия ВИЧ-инфекции. А как передаётся ВИЧ-вам уже объяснили.
# 12:06 09-07-2009 Рита, обратиться
Настя, заражение возможно в любом случае не зависимо от того есть ИППП или нет, просто в случае если они есть то % инфицирования возрастает в разы....Спид -это уже конечная стадия, иммунная система ослабевает, то есть развивается иммунодефицит: человек оказывается уязвим для многих инфекций, которые называют оппортунистическими. Этих инфекций много (пневмоцистная пневмония, туберкулёз, кандидоз, опоясывающий лишай и др.)Если не лечить ВИЧ то стадия Спид наступает примерно через 8-12 лет