инфекционист

11:36 30-07-2009 / София, обратиться

Здравствуйте! я была в тайге в походе в кемеровской области. мы каждый час осматривались на клещей, пользовались репеллентами. находили их на одежде, но ни одного присосавшегося не нашли. на четвертый день у меня утром начинают неметь руки - вся кисть и на 10 см выше. руки как ватные были.. я ощущала легкое покалывание.. это то усиливалось, то успокаивалось. через пару часов начали слезиться глаза от яркого солнца, хотя как уверждали ребята - было довольно пасмурно и небо было серое, без солнца. я выпила лоратадин (думала, что это аллергическая реакция на что-то). к вечеру прошло. с утра началось тоже самое. причем по нарастающей... к вечеру поднялась температура - 37,1. следующие два дня температура прыгала до 37,5. руки тоже немели. но никакой зависимости межу ними не было. еще у меня была бессоница, что довольно странно в походе. обычно я устаю и засыпаю как младенец. а тут не так было. приходилось долго ворочаться, чтобы заснуть. потом температура шагнула до 37,9 и за пару часов - 38,5. я стала принимать йодантипирин. онемение рук прекратилось буквально на следующий день к вечеру. но температура была высокая. главным моментом было - что у меня ничего не болело - лимфоузлы были в норме, ни кашля, ни насморка не было. тело не ломило, голова не болела, была просто как ватная, ЖКТ был в норме, ничего не увеличено, хрипов не было, стул и мочеиспускание были в физиологической норме. потом температура поднялась в итоге до 39,5. йодантипирин я еще принимала, хотя руки не отнимались уже. все прошло. симптомы исчезли. в итоге, мы дошли поход. я вернулась домой, и тут начались опять проявляться симтомы онемения рук - очень легкие, но похожие.. а сегодня стало тянуть одну сторону - сначала ногу, а потом руку. после проявления первого онемения до сегодня прошло 19 дней. после окончания симптомов до проявления новых - 14. вопрос: ЧТО СО МНОЙ??? это энцефалит??? очень надеюсь на вашу помощь..

Ответы

# 20:15 30-07-2009 Катерина…, обратиться
Возможно и энцефалит, проявляться он может по-разному, не откладывайте, езжайте в больницу!
# 14:18 31-07-2009 Аноним, обратиться
Но клещ обнаружен не был! мы все вермя тщательно осматривались - каждый час!!!
# 21:40 02-08-2009 Катерина…, обратиться
Вы могли его стряхнуть и не заметить.