инфекционист

19:27 31-07-2009 / Михаил, обратиться

Добрый день!
Неделю назад (25 июля) у взрослой девушки начались боли в горле. 31 поставили диагноз - инфекционный мононуклеоз. Течение, судя по симптомам, неосложнённое. 16 августа у нас должна была состояться поездка (самолётом) на море, в Тунис.

Имеет ли смысл сейчас ехать, не будет ли опасно? Или же всё придётся отказаться от поездки?

Ответы

# 23:28 02-08-2009 Наталья, обратиться
Мононуклеоз это сильный удар по иммунитету.После лечения год нельзя на море и полгода нельзя на солнце.http://www.tiensmed.ru/news/mononukleozis-wkts/