инфекционист

23:39 08-08-2009 / Foxden, обратиться

Уважаемые господа ! Прошу помощи ибо уже не знаю кого слушать и что делать. Отдыхали в Крыму кушали немного бычки пили садочек ну и в море купались то есть воды нахлебались. В результате вероятно острое отравление ребенку 7 лет ацетон четыре плюса рвота, понос. В Алуште два хирурга с уверенностью в голосе заявили апендицит мы поехали в Симферополь дет. клиника Титова там дежурный хирург сказал нет никаких признаков апендицита, определили в инфекционку в Симферополе. Курс лечения 4 дня два раза капельница грам по 800 антибиотик цефатоксим, еще была скрытая кровь в кале и рвоте,анализы первый рое 4 лейкоциты 4*10 гемоглобин 128 делали сито рое 6 лейкоциты 4,6*10 гемоглобин 135. Через четыре дня выписали все нормально уехали домой Золотоноша Черкасская область, забыл сказать посев отрицательный температура 37,2-5 вечером была. Дома сьел жареный бьиток картошки короче все началось сначала все те же симптомы температура рвота обратились в нашу больницу апендицит хирург сказал нет острый энтерколит. Опять назначили цефатоксим прлюс разные бактерии типа сибулина , а еще потом в симферополе хирург вероятно районного уровня опять сказал что нужно в хирургию, но на Титова уже два хирурга притом один из них довольно авторитетного вида заявили что ребенок реально отравлен и никаких паталогий хирургических нет, короче 3 хирурга сазали апендицит и 4 сказали что нет ничего меня это реально напрягает. Подскажите пожайлуста может что толковое ибо безсонные ночи уже надоели и адреналин зашкаливает. Еще у него глаза большие стали наверное из- за того что похудел реально не ест ничего тошнит постоянно. Сейчас ацетон +2 температуры нет сделали в 14.00 1 г цефатоксима , даем минералку и отвареный изюм плюс цикорий с мятой. Подскажите как убить этот микроб паганый поскорее, ато уже сил нет, нервы сдают.

Ответы

# 11:22 09-08-2009 Катерина…, обратиться
На аппендицит точно не похоже. Это пищевая инфекция. Давайте ребёнку какие-нибудь энтеросорбенты-обязательно! (уголь активированный, или энтеродез). Кушать ничего не давать, кроме крепкого чая и сухарей. Потом можно добавить кашки.