инфекционист

23:54 29-08-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Обязательно ли скрип зубами во сне означает наличие глистов? И если да, то можно ли как-то их вывести на малом сроке беременности без вреда для будущего ребенка?

Ответы

# 13:02 30-08-2009 Катерина…, обратиться
Нет, скрип зубами во сне, или бруксизм, не вызывается глистами. Это ошибочное мнение бабушек на лавочках. Причина бруксизма до конца не выяснена, но пока считают, что это нервозность, стрессы, эмоциональные потрясения и тд. Просто принимайте пустырник, больше расслабляйтесь, меньше беспокойтесь.