инфекционист

11:03 11-09-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Хочу привить от гриппа моего сына (15 лет). У него аллергия, аллерголог дал добро, но рекомендовал обратиться к инфекционисту для того, чтобы подобрать вакцину (фирму производителя ). Посоветуйте, пожалуйста!

Заранее спасибо.

Ответы

# 12:57 12-09-2009 Катерина…, обратиться
Хорошая вакцина "Инфлювак" (Solvay Pharma, Нидерланды). Это инактивированная субъединичная вакцина (последнее поколение вакцин от гриппа), она имеет самую высокую степень очистки и лучшую переносимость, поэтому применяется у детишек с 6 мес.