инфекционист

13:34 17-09-2009 / Таня, обратиться

Добрый день! Не знаю правильно ли задавать подобный вопрос инфекционисту, просто не знаю как правильно называется врач который специалист по гельминтам?! Дело в том что у меня Бруксизм(скрежет зубов во сне)! Анализ кала никаких гельминтов не показывает, хотя я прохожу мед комисию каждые 3 месяца так-как работаю в дет-садике. Но гельминтов очень много в мире, и может анализ кала может показать не все. Узнала что есть метод диатностики Вегетативно-резонансный тест который может показать все! А точнее меня интересуют наличие гельминтов в моем организме. Так как проблем со здоровьем у меня нет. Единственные жалобы это - Бруксизм, болезненные месячные, слабые ногти и волосы, хотя питание сбалансированое. ВОПРОС: Что это за метод, реальный ли он, или это шарлатанство, и стоит ли его вообще делать в моем случае? Спасибо.

Ответы

# 21:17 17-09-2009 Катерина…, обратиться
Специалист по гельминтам называется врач-паразитолог. Бруксизм-НЕ от гельминтов! Запомните это на всю жизнь. Причина бруксизма-нестабильность эмоционального состояния, нервные переживания и пр. Про гельминтов-это бабушки на лавочке придумали. Если анализ кала дал отрицательный ответ-значит вы точно здоровы. Живите спокойно.
# 10:55 18-09-2009 Таня, обратиться
Катерина,
Спасибо Вам большое!