инфекционист

10:38 22-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Сегодня в саду предложили сделать сыну (4,8 лет) прививку от гриппа Гриполом. Прочитала в интернете, что исследования безопасности Грипола для маленьких детей еще не закончились. Ребенок за последний год болел всего один раз (бронхит обструктивный). Садик посещаем регулярно. С этого года начали заниматься спортом (айкидо и общая акробатическая подготовка). Ребенок правильно питается, всегда в рационе свежие овощи, фрукты. Я вобще-то не противник прививок, но конкретно против гриппа не прививались еще никогда. Что посоветуете? Прививаться ли этим Гриполом или лучше поискать частную клинику и сделать импортную прививку (или вобще отказаться от нее). В частной тоже сомнительно (не известно что введут за наши же деньги...).
Стою на распутье, а направление дали уже на завтра... :'(
Помогите найти решение!
Спасибо!

Ответы

# 13:33 23-09-2009 катя, обратиться
я не доктор, но прививку от граппа непроверенным средством делать не стала бы. Для буржуев мы - страна третьего мира. они на наших детях и проверяют.
я вообще против прививок от гриппа.
# 16:22 23-09-2009 Катерина…, обратиться
Гриппол-хорошая отечественная вакцина. Но если боитесь-делайте Инфлювак, как раз для детей с 6 мес.
# 13:24 28-09-2009 Гера, обратиться
Я противник прививок от гриппа в нашей стране. Почитайте, что было с детьми на Ставрополье после вакцинации. Что касается, импортной прививки (инфлювак), то имунитет на вирус гриппа формируется через 30 дней, а после гриппола-через 8-12дней, так что Вам надо поторопиться. Если решитесь делать ребенку, попробуте ее на себе. И еще, сейчас сделаете от обычного гриппа, затем от свиного, потом от третьего и т.д. Жизнь не предсказуемая штука, от всего не обезопасишь себя и своих близких.