инфекционист

23:20 09-10-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, у меня второй день температура 38.5 и при помощи жаропонежающих средств удается ее сбить до 37.5, но при этом нет заложенности носа и горло не болит. Но болят кости, голова и жуткий озноб. Подскажите пожалуйста, то это орз или грипп и при помощи чего можно вылечиться. Спасибо.

Ответы

# 23:37 09-10-2009 Сергей Александ…, обратиться
похоже на грипп. Лучше вызвать врача, т.к. может начинаться пневмония. Если это грипп, то принимайте ремантадин или амизон, мефенаминовую кислоту, аспирин , витами С и обильное питьё
# 16:42 10-10-2009 Марина, обратиться
также температура может явиться признаком гепатита. у меня было именно так. врачи диагностировали как грипп, и безуспешно лечили ложный грипп до появления желтухи. печально. советую вам сдать кровь на печеночный тест.
# 17:39 10-10-2009 Сергей Александ…, обратиться
как по делетански - печёночный тест... Лихорадка является признаком всех воспалительных заболеваний + вагон с тележкой не восполительных. Напримет - жуткий озноб характерен для маолярии, потливость и лихрадка для туберкулёза и т.д. Вам же написано - обратитесь к врачу ,повышение температуры про тока не бывает, врач проведёт дифференциальную диагностику и поставит диагноз !