инфекционист

12:18 10-10-2009 / Ната, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как часто можно давать ребенку 5 лет пирантел от глистов? Я гоняю своим детям глистов раз в год превентивно. Ни разу не видела гадов воочию. В этом году в марте дала декарис. В июне доня пожаловалась на ночной зуд в попе. Заподозрив энтеробиоз, дала пирантел. Зуд прошел. Спустя месяц (!) она утром пожаловалась на "непорядок в попе". Попросила её нагнуться и,раздвинув ягодички, увидела тонкую белую ниточку, ок. 4 см, тянущуюся из ануса. По литературе, похоже на аскариду. Дала опять пирантел. Не поняла, что две предыдущие глистогонки не подействовали? А вообще эти лекаства эффективны? И вообще, как поступать ?

Ответы

# 12:49 10-10-2009 Сергей Александ…, обратиться
аскариды намного длиннее. Отнесите паразита в лабораторию. Обратитесь к инфекционисту. он назначит курс лечения и не забудьте что его неродходимо вовторить через 3 недели + профилактические мероприятия в квартире и по отношения к одежде, постельному белью
# 10:35 14-10-2009 светлана…, обратиться
здравствуйте. моему сыну 5 лет. стал плохо стать, скрепеть зубами, чесаться по ночам. сделали соскоб - отриц. выписали вермокс. дала в соответствии с инструкцией 1/2 таб.-однократно, но глисты продолжают беспокоить. сколько раз можно давать таблетки, и есть ли эфективное средство раз и навсегда вывести этих паразитов?