инфекционист

13:30 11-10-2009 / мария, обратиться

здравствуйте.скажите пожалуйста после коревой краснухи и фолликулярной ангине,могут лимфоузлы быть увеличены постоянно.имеется ввиду,много лет.как бы хроническое увеличение,безболезненное.на ощупь подвижные,не спаяные,около 1 см.( узел не могу определить какой,или шейный или подчелюстной.он как бы у края челюсти,но уже и как бы на шее,иногда закатывается под шейную мышцу или жилу)

Ответы

# 13:35 11-10-2009 мария, обратиться
и еще .переболела орз в июне.болело горло,выздоровела,потом продуло опять всё началось.и увеличен сейчас этот л.у.про который описывала выше.иожет он быть увеличен спустя 4 мес.после болезни
# 20:33 11-10-2009 Сергей Александ…, обратиться
нет не может
# 10:45 20-10-2009 Lidiya, обратиться
Уважаемая Мария, сдайте анализы на инфекционный мононуклеоз. Его бывает выявляют только через несколько лет. Вот после него и остаются увеличенные лимфоузлы постоянно, (бывает, что путают с ангиной). Просто, врачи бывают разные....и ваш районный, например, мог поставить неверный диагноз.