инфекционист

18:14 12-10-2009 / Света, обратиться

Здравствуйте! Надеюсь, что вы мне поможете. Два года назад я лечилась от остриц, так как постоянно чувствовала зуд возле анального отверстия. Немного стало легче, но переодически зуд появлялся. Я пила для профилактики пирантел и вермокс, помогало лишь на короткий промежуток времени. Это меня замучило. Год назад я прошла курс лечения альцбендазолом - принимала 5 дней подряд большую дозу, затем пирантелом. Но я постоянно чувствовала зуд, видела на лобке что-то наподобие перхоти. Живых глистов я не замечала, но в кале я и не рассматривала. Даже во время лечения альцбендазолом зуд не прекращался и я видела что-то белое, что я определила как яйца остриц. Гигиену при лечении и не только я соблюдаю. Я забеременела, и не могла принимать каких-то таблеток. Анализ показал, что есть молочница. Но после родов молочница не прошла, у меня ежедневно были и есть желтые выделения, я подозреваю, что острицы добрались и до мочеиспускательного канала. Нахожусь я за границей, к инфекционисту мне попасть невозможно. Анализ мазка выявил опять молочницу и хламидию, хотя в первый месяц беременности я сдавала анализы - и все были отрицательные, а после этого ни у меня, ни у мужа посторонних половых контактов не было. Во время беременности обнаружили таласемию, а я думаю, - может, это гельминты повлияли уже на структуру крови таким образом? На руках у меня кожа периодически чесалась и шелушилась, а сейчас уже не чешется, а просто с каждым днем на руках все больше морщин, уже как у старушки, и это за полгода. Самое страшное - что у моей малышки на руках тоже морщины. А она ведь не работает ни с какими моющими средствами и т.д... Иногда у меня чешется живот, грудь, даже после ванной. Разве мыло не действенно в борьбе с ними? И неужели острицы могут заползать так далеко? Зуд и что-то, похожее на перхоть на лобке чувствую и вижу почти постоянно, не зависимо от времени суток. Кажется, описала все, что меня беспокоит. Я уже устала от этого. Извините, что такое длинное письмо, я просто не знаю, что делать

Ответы

# 00:45 13-10-2009 Татьяна, обратиться
Я не врач (практически, но почти), но у тебя явные признаки паразитов но не остриц (лямблии и опистархоз) Морщины и сухость кожу печень выпендривается (лямблии) а на лобке не перхоть я просто кожа очень сухая, давай ты ко мне "постучишься " мое мыло murka_2006@inbox.ru, был похожий случай у нас.
Хламидиоз есть у все, только у когото он растет и развивается тем самым вызывая всякого рода проблемы а у кого то(дремлет и ждет своего часа:переохлаждение, стрес, другую бактерию......). Нужно от нее лечится.
Ладно жду письма от тебя (если тебе действительно интересно и нужно).