инфекционист

22:21 12-10-2009 / Лена, обратиться

Напишите пожалуйста как правильно делать клизму с содой ребенку 8 лет чтобы избавиться от остриц? Пирантел и вермокс не помогли.

Ответы

# 00:35 13-10-2009 Татьяна, обратиться
Купите обычный пиперазин, старый способ и действенный.
а содой все флору вымыете и хуже сделаете.
# 10:09 14-10-2009 Надежда, обратиться
Моя мама рассказывала , как в детстве избавила меня, 5-летнюю от остриц простейшим способом. Каждую ночь подходила к кроватке и протирала область заднего прохода ваткой, смоченной чесночной водичкой (чеснок натереть и залить водой - слабенький-слабенький раствор сделать) . Острицы ночью откладывают яйца возле заднего прохода. Так она делала недели 3. Все прошло. Главное, как она объяснила - прервать цикл размножения остриц .