инфекционист

16:32 16-10-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте. У меня подруга с ребёнком сейчас находятся в инфекционной больнице. Ребёнку ставят диагнозы: вялотекущий энцефалит и эпистатус. 20 мая у ребёнка (5 лет) случился приступ эпилепсии, их положили в больницу, выписали 3 июля в больнице было ещё 2 приступа. Потом никаких проявлений не было. 27 сентября снова случился приступ и мальчика увезли в реанимацию. В больнице они находились до 9 октября. За это время у него было 4 приступа с рвотой и повышением температуры до 38,2. 13 октября их снова с температурой и рвотой увезли в инфекционную больницу. Ребёнка постоянно тошнит, нарушена координация движения. Там взяли анализ крови, анолизы все в пределах нормы. По одним симптомам им поставили диагноз вялотекущий энцефалит. Их хотят отправлять в неврологию. Подскажите пожалуйста кто должен лечить ребёнка инфекционист или невролог? И как?

Ответы

# 23:39 08-01-2013 галина иван…, обратиться
Вам очень повезло что поставили правильный диагноз То что приступы стали чаще -значит воспаление гол мозга идёт по нарастающей Это воспаление может поддерживаться : воспалением ушей пазух ( гайморовой Фронтальной Решетчатой Клиновидной ) Нужно делать МРТ гол мозга ( и обязательно посмотреть эти пазухи и уши ) глазное дно поля зрения Сдать анализы на вирусы микробы - чтобы определить кто вызывает воспаление Лечить должны вместе и инфекц и невропат Желаю вам выздоровления полного без осложнений