инфекционист

00:22 06-11-2009 / икс, обратиться

Здравствуйте!Отдыхали в Тайланде.Когда летели обратно в самолете почувствовали себя плохо:температура,ломота,озноб,слабость,потеря аппетита,головная боль и головокружение (все симтомы сохраняются уже 5 дней,кроме озноба).По приезду обратились в поликлинику.Ничего конкретного не сказали.Температура была 38,5.Самая высокая 39,2.За 2 дня сбили до 37,2-37,5.Симптомы сохраняются.Появилась сыпь на теле,как "гусиная кожа",жжет ладони,на лодонях тоже красные точки,болят глаза.Пили таблетки: арбидол,колдак,тамифлю,витмин с,салпадеин.Улучшений нет.Что делать?

Ответы

# 00:34 06-11-2009 Любашка, обратиться
Срочно вызвать скорую! У меня такое было после Вьетнама (все кроме сыпи), ничего не помогло кроме курса капельниц в больнице. При этом диагноз кажется так постален и не был...