инфекционист

20:09 08-11-2009 / Екатерина… / 0, обратиться

здравствуйте, вот уже в течение года беспокоят глисты, чувствуется шевеление в заднем проходе.,за это время было выпито множество лекарств: декарис, вермокс, пирантел, но через некоторое время ощущения повторяются. Анализы на я.г. ничего не обнаружили, также были сделаны анализ крови на наличие гельминтов, он тоже ничего не показал, подскажите как еще можно избавиться от этого, Кроме того мной были проделаны самостоятельно чесночные клизмы, после которых выходила одна особь длиной примерно 10 см, Но все бесполезно, через несколько недель все повторяется..

Ответы

# 15:25 09-11-2009 Мария, обратиться
Екатерина, здравствуйте! У меня такая же проблема была, просто хочу посоветовать, раз анализы не дают результатов, сделайте зондирование 12-перстной кишки (дуоденальное зондирование), оттуда у Вас возьмут анализ секрета и выявят наличие паразитов...
да, иногда анализы ничего не показывают...но если Вы сами чувствуете, что глисты у Вас есть, то обязательно проверьте зондированием. Процедура неприятная, зато эффективная.