инфекционист

22:11 10-11-2009 / михаил / 0, обратиться

Здравствуйте. С августа 2008 года проходил терапию ПегИнтрон + Ребетол (гепатит с генотип 2b). В феврале 1999 сильно простудился и с подозрением на туберкулёз проходил курс противотуберкулёзного лечения. В мае 2009 года оказалось - очаговая пневмония. Курс лечения П+Р не прекращал. в августе после 47 укола вирусов в крови обнаружено не было. Через пять месяцев (ноябрь) рентгенограмма показала изменения в лёгких неясной этиологии. Онкологический институт г. Ростова после просмотра КТ онкологию отрицает.Туберкулёзный диспансер туберкулёз отрицает. В тоже время ВК г. Ростова рекомендует хирургическое удаление предполагаемого образования с последующей гистологией. Анализы крови нормальные . Температуры нет.
СРКТ органов грудной клетки на 29 октября:

Лёгочная ткань - Справа плотные пост ТВС очаги,в верхней доле участок выраженного пост ТВС плевропневмофиброза.
Просвет трахеи, бронхов - свободен.
Жидкости в плевральных полостях и перикарде - нет.
Лимфоузлы (все) не увеличены.
Плевра - не измена.

5 месяцев назад заключение КТ - признаки ХОБЛ,выраженных фиброзных изменений в\доли правого лёгкого, незначительных фиброзных изменений в верхней доле слева и в средней доле справа.
Как то всё довольно странно. Кроме того, годовая ПВТ сильно подорвала сердечно-сосудистую систему. Могу операцию и не выдержать.Анализ на онкомаркеры предложили и не делать.
Что можно сделать ещё? Жить очень хочется. Может ли это быть побочным действием ПегИнтрона?

Ответы

# 15:14 11-11-2009 Doktor, обратиться
нормально все будет не парься