инфекционист

14:54 09-12-2001 / Николай, обратиться

Больной, 24 года. 19 ноября 2001 года появилась температура 37, 3, небольшой кашель, насморк, лимфоузел в правой паховой области. С 22 ноября температура повысилась до 38, 0. С 25 ноября начато лечение в инфекционном отделении цефалоспоринами 3- его поколения, фторхинолонами. Лечение не эффективно. 6 декабря взята биопсия правых паховых лимфоузлов, размеры 2, 6X6, 0 см, один из них некротизирован. По УЗИ увеличение печени и селезенки. Какой можно поставить диагноз и как лечить больного. Просьба ответить как можно скорее.

Ответы

# 07:42 10-12-2001 Аноним, обратиться
сдайте анализы на мононуклеоз, и возможно на вен. заболевания
# 13:37 10-12-2001 Николай (И.Б. 1…, обратиться
Венерические заболевания отсутствуют. Подозрение на сепсис. Из клиники: после признаков повышенной температуры - профузные потоотделения, слабость. Томография тазовых лимфоузлов ничего не показала(в норме). Анализ крови- лейкоцитоз- 17000. СОИ- 37. Палочкоядерн. -34, гемоглобин- 138. Если можно, посоветуйте клиники в Москве где можно обследовать больного и поставить диагноз, т. к. в данный момент врачи больницы затрудняются.