инфекционист

23:54 21-11-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Может быть кто-то сможет объяснить мне ситуацию...
4 года назад у моего друга были подозрения на ВИЧ. Он сдал первый анализ, он был положительным...Доктор сказал, что это ничего не значит и может быть просто сильным переутомлением организма. Необходимо было сдать анализ через 6 мес..Сдал. Ответ отрицательный. Он начал жить обычной жизнью и всё было хорошо...
2-3 месяца назад он заболел...Обычное недомогание, усталость, повышенная температура...Всё списывалось на то, что много работы... Тревогу забили когда человек похудел на 10 кг.Обратились в больницу, рассказали о ситуации 4-летней давности...Сдали все необходимы анализы...Анализ на ВИЧ - отрицательный. Обнаружили кандидоз ротовой полости. Сказали, что на фоне воспалительного процесса держиться высокая температура, но ничего страшного.
Неделю назад, друг почувствовал себя совсем плохо.Положили в больницу (другую больницу), там определили ВИЧ(или скорее уже СПИД)...
Вчера он умер...
Инсульт, отек головного мозга и многое другое...Ко всему привел вирус, который жил в нем все эти годы.
Как такое может быть? Неужели мы доверяем свои жизни настолько неквалифицированным людям?

Ответы

# 17:49 22-11-2009 Аноним, обратиться
Непонятно, какой вирус привел? Вы сами лично видели анализ на вич с положит-ым рез-ом? инсульт это проблемы с сосудами или сердцем, при спиде вроде должны быть иные болезни - туберкулез, пневмония, саркома капоши и т.д. так что что-то тут не чисто
# 19:11 22-11-2009 Аноним, обратиться
спид наступает через 7-10 лет а не через 4 года