инфекционист

16:32 13-12-2009 / Юля / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня, примерно, 6 дней назад появилась не сильная боль в правом и левом подреберье. Моча стала немного темнее, кал несколько дней был светлый(оранжевый), на данный момент он стал темнее. Я сделала УЗИ: печень не увеличина, контуры ровные, структура не однородная,Эхогенность повышенная, смешанная. Протоки не расширены. Воротная вена-8 мм. Геммангиома 12,6 мм.
Анализы на гепатиты А, В, С- отриц.
АЛТ-28.6 (норма

Ответы

# 14:22 14-12-2009 инфекционист…, обратиться
необходимо расшифровать- какие именно анализы на гепатиты Вы сдавали.
# 16:33 14-12-2009 Юля, обратиться
Я сдавала anti-HAV IgM, HCV-антитела, HBs-антиген.. Заключение УЗИ: диффузные изменения паренхимы печени. АЛТ-28.6 (норма<=34.0), АСТ-30.4 (норма<=31.0), билирубин общий-23.3 (норма 5.0-21.0), билирубин прямой- 6.6 (норма,=5.1). Подскажите, пожалуйста, что означают данные показания. Какие анализы мне еще необходимо сдать, какие препараты нужно применять в данной ситуации? Спасибо!