инфекционист

00:02 14-12-2009 / Регина / 0, обратиться

Моему сыну 7-ой год.Нам ставили диагноз Субфебрилитет неясной этиологии(термоневроз?).
В Январе месяце 2008г он переболел правосторонней,сегментарной пневмонией ср.т.
Инфекционный мононуклеоз,очень ранняя первичная инфекция,вызванный ЦМВ и ВЭБ.
После выписки температура держиться 37.2-37.5.,а в состояние покоя(сон) Т-36.1-36.4.Наблюдались у невролога,есть признаки дисфункции средне-стволовых структур мозга .невролог исключает температуру связанную с этим заболеванием.
Наблюдаемся сейчас у инфекцианиста ,здали анализы крови igM NA обнаружены и ЦМВ ig G обнаружены он предполагает,что температура из-за положительного цитамегаловируса . Может ли положительный цитомегаловирус влиять на изменение тем-ры?насколько это опасно?и излечимо ли это?

Ответы

# 14:39 14-12-2009 инфекционист…, обратиться
*Может ли положительный цитомегаловирус влиять на изменение тем-ры?*
да, может
да, излечимо, при правильном диагнозе и правильной тактике лечения
# 12:06 15-12-2009 Регина, обратиться
В нашей клинике,говорят,что это не излечимо и лечение никокого неназначили кроме соблюдение диеты. в какую клинику вы посоветуете обратиться?Зарание Вас благодарю.