инфекционист

10:30 09-10-2000 / Гофман А.М., обратиться

КАК ЛЕЧИТЬСЯ ПОСЛЕ ЗАТЯЖНОЙ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ. Несколько дней плохо себя чувствую, 10 дней назад перенесла вирусную инфекцию(температура 38,7, головная боль, тошнота, боли в сердце).Сегодня с утра слабость, давление 103/64, пульс 101. При стрессе,переутомлении у меня возникает ощущение нехватки воздуха,и это состояние удушья
может продожаться несколько дней.Валериана мне не
помогает,доза алкоголя может временно снять удущье.

Ответы

# 23:05 09-10-2000 Гофман А.М., обратиться
1. Аспирин 0.5 х 2 раза в день
2. Аскорбиновая кислота не менее 2,0 грамм в день
(лучше UPSA).
3. ВИТАМАКС-ПЛЮС 1 капсула в сутки.
4. Кетотифен 1 табл в сутки.
5. Обильное тёплое питьё.
# 14:47 27-12-2001 Алла, обратиться
Ребенок 3 года 6 дней подряд температура 38, 7, кашель уже с мокротой. Хотела давать антибиотики, педиатр говорит: " Анализы хорошие ничего давать не надо, пусть температурит. " А я не могу сидеть "сложа руки". Посоветуйте, что делать