инфекционист

15:24 09-10-2000 / Диана, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня обнаружен гепатит С. В течение 5 месяцев ввожу инъекции вэллферона. И 2 месяца принимаю ламивудин по 200 мг в сутки.
Но с некоторого выремени появились побочные действия, похоже вызванные именно ламивудином или сочетанием с вэллфероном. Появились отеки век и губ, выступила сыпь, боли в желудке и внизу живота.А также быстрая утомляемость и недомогание. Вэллферон я переносила очень хорошо. В аннотации к ламивудину обозначено что нельзя резко прекращать его прием. Это может вызвать обострение гепатита. Но принимать его далее нет ни сил ни здоровья. В данный момент я работаю в коммерческой организации. Рабочий день - очень напряженный! Мой лечащий врач в отпуске. Помогите пожалуйста. Могу ли я прекратить прием ламивудина?

Ответы

# 19:39 09-10-2000 А.Еровиченков…, обратиться
Уважаемая Диана! Мне сложно "по компьютеру" дать Вам точные рекомендации. Обратитесь для очной консультации(если Вы живете в Москве) в гепатологический центр (1 инфекционная больница). То, что Вы мне сообщили - аллергическая реакция на прием ,вероятно, ламивудина. Необходимо отменить данный препарат(а кто Вам его назначил, Вы не перепутали, у Вас гепатит С или В?). Начните принимать антигистаминный препарат- кларитин или кестин. Необходимо срочно показаться врачу!!!!!!!
# 09:51 10-10-2000 Dmitry, обратиться
тов. Инфекционист, Вы же сами несколько месяцев назад в конференции говорили, что Веллферон+Ламивутдин самая эффективная схема лечения геп. С . Почему Вы противоречите сами себе? и говорите Диане "кто Вам его назначил".
# 01:25 11-10-2000 not found, обратиться
Для Dmitry. О лечении гепатита С новейшие сведения (естественно, на английском языке) Вы можете прочитать в работе "Hepatitis C: Current and Future Treatment" -
http://www.medscape.com/SCP/IIM/2000/v17.n09/m1709.01.keef/m1709.01.keef-01.html
# 06:27 11-10-2000 Михаил Гусман, обратиться
Ламивудин применяют для гепатита В.
Для гепатита С применяют Рибаварин
# 21:04 11-10-2000 not found, обратиться
Уважаемый Dmitry! Вы ошибаетесь, может отвечал не я, так как ламивудин используется для лечения только гепатита В.
# 12:00 22-03-2011 Любовь, обратиться
Здравствуйте! У меня хронический гепатит В. Стою на учете у инфекциониста. Раньше ПЦР анализ был отрицательный, с недавнего времени показывает положительный. Сдала количественный анализ: Обнаружена ДНК (количество:менее 300 копий в мл.). УЗИ внутренних органов показало все норме. Врач советует пройти ПВТ препаратом ламивутдин. Мне 26 лет. Замужем детей нет, но очень хотим. Но врач не советует беременнеть сейчас, говорит ребенка заразить могу. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить? Можно ли беременнеть с моим диагнозом. Сколько стоит эта противовирусная терапия? Как долго она длится? Сколько после нее нужно восстанавливаться чтобы можно было рожать? Заранее спасибо!