инфекционист

15:23 03-04-2002 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня обнаружили гепатит С и мне рекомендуют пройти курс лечения с препаратом Интрон А. Так как у меня понижены тромбоциты(до 40 тыс. !) , то мне рекомендуют 2 варианта лечения:
1)по 3 МЕ в течении 6 месяцев и паралельно преднизолон( для предотвращения дальнейшего снижения тромбоцитов). или
2) сделать 3 укола Интрона А по 18 МЕ(одноразовой дозы)! Не слишком ли эта большая доза? И какие могут быть последствия?
Лечащий врач больше склонен к 2- му варианту. Буду рада узнать Ваше мнение.
Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 21:15 08-04-2002 Соломатов В.Г.W…, обратиться
уважаемая Надежда, без осмотра и выяснения предполагаемой причины тромбоцитопении никто не рискнет давать советы по Интернет. Загляните на наш сайт, ознакомьтесь с идеологией излечения вирусного гепатита в соответствующих разделах, обсудите ее с врачом, м. что- то придет в голову еще. С уважением Соломатов В. Г.