инфекционист

00:36 09-04-2002 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалйста, кому верить?
Мой ребенок (6 лет) прошел компьютерную диагностику (по рекомендации). Доктор вынес приговор - у ребенка инфицирована вирусом герпеса нервная система, в частности солнечное сплетение, из- за неправильно сделанной прививки АКДС. Может ли такое быть? Насколько верны компьютерные диагностики или это все шарлатанство? Заранее благодарна за ответ.
P. S. Нам предоставили довольно обшырный диагноз. Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться на Васшем сайте (по диагнозу затронута НС, мочевая система, пищеварительная, лимфатическая, почки, печень.

Ответы

# 08:17 11-04-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Наталия, компьютер сродни большому калькулятору. Программа содержит только те сведения, котрыми обладает ее создатель. Если программу составляет умный человек, то диагностика верна. По поводу герпесного поражения нервной системы говорить незачем. это только на уровне недоказанных предположений, котрые обсуждаются в научной среде в последние годы, но джля практического применения это не имеет никаких прав и оснований. Вероятно остальное в пронрамме находится примерно на таком же уровне доказательности. Кстати вирусную природу заболеваний на компьютере просчитывать невозможно, для этого существуют специальные методы исследований, например вирусологические - титра антител и т. п. С уважением Соломатов В. Г.