инфекционист

23:59 10-05-2002 / Роман, обратиться

В 15 летнем возрасте мне поставили диагноз: HBS антиген. Врач - инфекционист что - то мне объясняла по поводу данного заболевания, но очень не профессионально. Сейчас мне 20 лет и печень вроде бы не беспокоит. Хотел у Вас попросить объяснить поподробней по поводу данного заболевания. А также узнать каким способом от меня могут заразится другие и чем им это грозит. Спасибо.

Ответы

# 13:14 11-05-2002 Аноним, обратиться
Некоторые из этих других, скорее всего, уже тоже носители. Всё зависит от того, сколько времени Вы являетесь носителем. ..
# 10:29 12-05-2002 Роман, обратиться
Так чем же им это грозит? И вообще объясните пожалуйста подробней что это за вирус или дайте ссылку на ресурс. ..
# 19:18 12-05-2002 Марьяна, обратиться
Роман, если Вас ничего не беспокоит то лечится не надо. Но профилактические осмотры нужны объязательно один раз в полгода. И если печень не беспокоит , это еще не значит но у вас нет заболевания . Ведь это вирус гепатита В , который поражает многие другие органы и системы кроме печени . И поэтому в последнее время справедливо называют заболевание вызванное им , как НВV- инфекция, а не только вирусный гепатит В. Симптомы этого заболевания могут быть самыми разнообразными: от суставных болей до тяжелых поражений печени. А ведь вся коварность заболевания в том , из- за частого отсутствия жалоб, многие годы ни больной , ни даже врач не может заподозрить текущее заболевание.
Этот вирус содержат все биологические жидкости человека: кровь, сперма, вагинальный секрет, менструальная кровь, слюна.
Передается этот вирус через кровь, от матери ребенку через плаценту, при половых контактах, при медицинских манупялициях при плохой стерилизации инструментария, через шприцы, а также тесные бытовые контакты не исключают возможность заражения при не соблюдении правил личной гигиены ( пользование общей лезвией, зубной щеткой, маникьюрными ножницами, одним словом, предметами где могут быть следы крови ). Я советую вашим близким обследоваться на маркеры вирусного гепатита В и после этого вакцинироваться хорошими вакцинами.
# 19:21 12-05-2002 Марьяна, обратиться
Роман, если Вас ничего не беспокоит то лечится не надо. Но профилактические осмотры нужны объязательно один раз в полгода. И если печень не беспокоит , это еще не значит но у вас нет заболевания . Ведь это вирус гепатита В , который поражает многие другие органы и системы кроме печени . И поэтому в последнее время справедливо называют заболевание вызванное им , как НВV- инфекция, а не только вирусный гепатит В. Симптомы этого заболевания могут быть самыми разнообразными: от суставных болей до тяжелых поражений печени. А ведь вся коварность заболевания в том , из- за частого отсутствия жалоб, многие годы ни больной , ни даже врач не может заподозрить текущее заболевание.
Этот вирус содержат все биологические жидкости человека: кровь, сперма, вагинальный секрет, менструальная кровь, слюна.
Передается этот вирус через кровь, от матери ребенку через плаценту, при половых контактах, при медицинских манупялициях при плохой стерилизации инструментария, через шприцы, а также тесные бытовые контакты не исключают возможность заражения при не соблюдении правил личной гигиены ( пользование общей лезвией, зубной щеткой, маникьюрными ножницами, одним словом, предметами где могут быть следы крови ). Я советую вашим близким обследоваться на маркеры вирусного гепатита В и после этого вакцинироваться хорошими вакцинами.
# 20:25 12-05-2002 Марьяне, обратиться
Гепатиты эти нынче научились распространяться и по- другому и превратились в семейные болезни. Прививки от них часто ведут к противоположному результату (? ?! !! ).