инфекционист

16:07 26-05-2002 / Алекс, обратиться

Посоветуйте пожалуйста, как предостеречь себя от инфекции брюшного тифа, у нас вспышка оного, и как проявляет себя болезнь?

Ответы

# 23:14 27-05-2002 Vmlinuz, обратиться
Мойте руки иеред едой.
Проявляется рвотой, жидким стулом.
# 21:29 03-06-2002 Мила, обратиться
Сыпной тиф проявляется постоянным повышением температуры, сильной головной болью, сонливостью. Появляется сыпь на 7- 10 день болезни, чаще всего в верхнем отделе живота, нижнем отделе грудной клетки. Может быть рвота, боль в животе, вздутие живота, жидкий стул. Увеличиваются печень и селезенка (что может проявляться тяжестью в подреберьях)
А