инфекционист

19:06 20-07-2002 / Кама (И.Б. 247…, обратиться

У моего мужа найдены кандиды и протеус- 10* 7гр(- )
Диагноз - язвенный колит прямой кишки. Дисбактериоз. Лечащии врач не назначает антибиотиков. Насколько это правильно?
Назначила викасал , амилокапроновую кис- ту, внутревенно- актовегин , гемодез, витаминны(группы В), салофальк. Муж принимает уже 4, но диарея не прекращается + примесь крови в кале так же сохраняеться , нет улучшений. Может ли назначение быть не верным? Какое лечение т. е. какими препаратами может быть эффективным?
Доктор мы живет в другой стране , поэтому на очную консультацию записаться не может .
Возраст больного 37 лет
Спасибо огромное

Ответы

# 16:46 21-07-2002 Врач, обратиться
Все верно. У вашего мужа и так уже есть дисбактериоз, назначение антибиотиков усугубит ситуацию, кроме того в данном случае антибиотики не показаны.
К сожалению, Вы не указали в какой дозе Ваш муж принимает салофальк и сколько времени, поэтому не могу оценить эффективность лечения. Лечением этого заболевания занимается гастроэнтеролог или проктолог, обратитесь в их конференции.