инфекционист

08:26 22-07-2002 / Sergey, обратиться

Спасибо Вам за отличный и информативный сайт! Живу и работаю в США и к сожалению боюсь сдавать анализ на ВИЧ т. к. положительный результат означает немедленную депортацию. В сентябре прошлого года, еще будучи в России сдал анализ на ВИЧ и другие инфекции и у меня обнаружили вирус Эпштейпа- Барра, но как объяснил мне врач инфекционист, морфология клеток не нарушенна, а вирус может находиться длительное время в организме и анализы будут положительными. В июне уже этого года у меня на руках и ногах стали появляться красные и бурые пятна (как синяки) и жжение во всем теле. Через день- два пятна исчезаютю. Две недели была лихорадка (озноб) но без температуры и потом исчезла. Кожа остается крайне чувствительной к любому внешнему воздействию - жара, ветер, трение об одежду. Прочитал в Интернете, что одним из признаков СПИДа является экзантема вызваная вирусом Эпштейна- Барра. Скажите, пожалуйста, а что такое экзантема и похожи ли ее признаки на мои? Возникает ли она обязательно при наличии ВИЧ или независимо? Как долго вирус Эпштейна- Барра находится в организме и есть ли возможность и необходимость его лечения? К сожалению, по нему отчень скудная информация и отмечается, что он слабо изучен. Спасибо за Ваш ответ. Сергей.

Ответы

# 12:42 22-07-2002 Ясновидящая…, обратиться
Нет у Вас ВИЧ. Вы носитель вируса Э- Б. , но на Вас "висит" огромная порча (с марта 2001) и до снятия её вылечить вирус нельзя. Цистерна грудного протока уже с вирусом, надо поторопиться. Он уже есть и в спинном мозге (в нижней части). Помочь могу. Есть и ещё инфекция у Вас. Может войти в системное заболевание, поэтому лечиться необходимо.
# 13:17 22-07-2002 Врач, обратиться
Экзантема - это сыпь на коже. Чаще всего высыпания при инфицировании ЭБВ бывают пузырьковые или в виде красных пятен(кореподобные или скарлатиноподобные) и бывают нечасто. Вирус Эпштейн- Барра способен к длительной персистенции, даже пожизненной. Но активизация его в этом случае происходит только при снижении иммунитета, и может не случиться никогда.
По результатам некоторых исследований ЭБВ определяется у 95% людей.
По поводу ваших высыпаний обратитесь к дерматологу, если это повторится, заочно что- либо рекомендовать сложно.
# 15:08 22-07-2002 Аноним, обратиться
Не верьте, пожалуйста, слушайте, что врач говорит.
# 17:36 15-10-2009 Александра…, обратиться
Ясновидящая…, прошу помомочь!

М этом году заболела моя 10 летняя дочь, гломерулонефрит.
А так же оюнаружили вирус герпеса 1.2.6.8, а так же Эпштейна-барра в открытой форма, встадии репликации.

Помогите