инфекционист

12:10 24-07-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор, мне посоветовали хлоргексидина биглюконат для профилактики ротовой полости? Как это сделать что бы не навредить. .. .

Ответы

# 23:13 24-07-2002 Врач, обратиться
Для полосканий используются 0, 05% , 0, 2% и 0, 5% водные растворы хлоргексидина. Полоскание: щеткой чистят зубы, очищают межзубные промежутки с помощью зубной нитки, затем полощут рот водой до полного удаления зубной пасты. Затем полощут рот 15 мл хлоргексидина в течение 30 с. Раствор нельзя глотать, после полоскания нельзя принимать пищу в течение 2— 3 ч. Применяют 2 раза в день
Существуют также таблетки: по 1 таблетке рассасывают после еды 3- 4 раза в день