инфекционист

15:46 27-07-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! На последнем месяце беременности обнаружили цитомегаловирус, герпес, уреаплазмоз. Инфекции передались ребенку и сказались на его здоровье. Не знаю, у кого проконсультироваться относительно лечения, поскольку не хочу, чтобы это повредило следующему ребенку. Подскажите, пожалуйста, долгий ли курс лечения, сдавать ли мне и мужу анализы на все инфекции, необходимо ли лечение и мне, и мужу, когда после лечения можно планировать беременность. Заранее благодарна! Ответить можно по адресу: p. s. w@rambler. ru

Ответы

# 21:11 27-07-2002 Врач, обратиться
Лечением этих инфекций занимается врач- гинеколог или венеролог. Длительность курса лечения индивидуальна, поэтому прогнозировать здесь сложно. Лечиться необходимо вместе с мужем.
Беременность можно планировать через 3- 5 месяцев после лечения при условии отрицательных контрольных анализов.