инфекционист

12:17 05-08-2002 / Люда (И.Б. 2549…, обратиться

Просьба ответить доктора, началась ангина, боль сильная, язык обложен, температура 37(выше не поднималась), ломоты и слабости нет, насморка и кашля нет, но боль не снимается никакими полосканиями. Началась ровно через 4 дня после орального секса. Есть ли ЗППП, которое так себя проявляет, чем облегчить состояние, пока не попаду к ЛОРу на анализ.

Ответы

# 15:48 05-08-2002 Врач, обратиться
Я склонна думать, что это не ЗППП. Обычно боль при этих заболеваниях выражена не сильно, а при сифилисе боли вообще не бывает. Лечение ангины - обязательное назначение антибиотиков (например макропен 400мг по 1 таблетке 3 раза в день, или ципролет 250мг по 1 таб 2 раза в день или абактал по 1 таб 2 раза в день), аспирин по 1 таб 2- 3 раза в день (снимает боль, снижает температуру и уменьшает риск осложнений), обязательно употребление жидкости не менее 2 литров в день, полоскания горла с антисептиками или орошать аэрозолями, аскорбиновая кислота по 1- 2 таб 2- 3 раза в день.
И как можно быстрее посетите ЛОР- врача.